titelbild3

Weinmarkt

Vom 08. 09. bis 10. 09. 2017

 

PROGRAMM 35. PULHEIMER WEINMARKT 2017

 

FREITAG 8. SEPTEMBER

 

16.00 Beginn

 

17.30 Pulheimer Kinder- und Jugendchor

Leitung: Herr Alexander Teschner

 

18.00 Eröffnung

Begrüßung und Ansprache durch den Bürgermeister

Herrn Frank Keppeler

 

20.00 Live-Music-Show mit : DEBORAH WOODSON

bekannt durch Auftritte in Las Vegas, auf dem Broadway im

Musical Dom Köln usw.

 

SAMSTAG 9. SEPTEMBER

 

14.00 Beginn

 

19.30 Live-Musik-Show mit “DE ALBATROSSE”

KÖLSCHE TÖN LIVE

 

SONNTAG 10. SEPTEMBER

 

12.00 Beginn

 

13.00 Weinfrühschoppen mit der Jazzband:

JAZZ GANG COLOGNE“

 

16.00 Akustik-Pop-Band: „BIS ZUM SOMMER“

mit Peter Worms – Daniel Mandete – Alexander Teschner

 

18.00 Gitarrenmusik zum Träumen:

"WOLLI’S DREAM GUITAR“

Weitere Infos


Mitglieder

 | Akzenta Ambiente durch Licht - www.akzentalicht.de | Apotheke Tittelbach  - www.apotheke-tittelbach.de | Arte Vivendi - www.artevivendi.de | AUI Verlag Anzeigen u. Information GmbH & Co. | Auto Louis Dresen GmbH  - www.dresen.de | Autohaus Badziong GmbH & Co. KG - www.autohaus-badziong.de | Bäckerei – Konditorei - Café Kayser | Bäckerei – Konditorei - Café Newzella  - www.baeckerei-newzella.de | Bäckerei – Konditorei - Café Voosen www.baeckerei-voosen.de | BAW Schule  - www.baw-schule.de | Blumen van Doorne | | GÜTTEN fashion  - www.guetten-fashion.de | E-plus Shop Pulheim | | Galerie Wehr  - www.galerie-wehr.de | Gaspar Bürobedarf | Gaststätte "Am Brünnchen" | Haarstudio Heckmann  - www.haarstudioheckmann.de | |  | Hotel Ascari  - www.hotel-ascari.de | Immobilien Hanf  - www.hanf-immobilien.de |  | | Kluck Umwelt-Logistik  - www.umweltlogistik.de | Knauber Freizeit - www.knauber.de | Kölner Saubermänner - www.koelner-saubermaenner.de | Kölner Stadt-Anzeiger  - www.ksta.de | Kreisparkasse Pulheim  - www.ksk-koeln.de | Kronen-Apotheke - www.kronen-apo.com | Lauff Zweirad u. Spielwaren |  | Mittler GmbH |Malzmühle Schwartz GmbH&Co KG | Optik Nischik GmbH - www.optik-nischik.de | | Parfümerie Mallach  - www.parfuemerie-mallach.de | | Pulheimer Getränkemarkt | Pulheimer Wochenende Verlag  - www.wochenende-frechen.de | | Reisebüro Orrer 20  - www.orrer20.de | Restaurant "Zum alten Rathaus"  - www.zum-alten-rathaus-pulheim.de | REWE Limbach oHG  - www.rewe-limbach.de | Ristorante "La Galleria"  - www.galleria-multari.de | Sanitätshaus Wesing  - www.sanitaetshaus-wesing.de | Schuhwerk - Schuh & Schlüsseldienst - www.schuhwerk-pulheim.de | Sonntags Post  - www.sonntags-post.de | Sport Bülle | Sport Life - www.sportlife-fitness.de | Stadtwerke Pulheim - www.stadtwerke-pulheim.de | Steuerberater Gay  - www.kanzlei-gay.de | Tee & Bohne - www.teeundbohne.net  | Teppich-Tapeten-Total | Volksbank Erft -  www.volksbank-erft.de | Weinhaus Wolf  - www.weinhauspeterwolf.de .Kammeroper Köln- Musiktheater www.kammeroper-koeln.de,Hans Segmüller Polstermöbel GmbH & Co KG  , Reisebüro Blümswelt www.bluemswelt.de