titelbild3

Pulheim Open

Vom 08. 06. bis 10. 06. 2018

... DAS große Innenstadtfest mit Leistungsschau in Pulheim
MIT VERKAUFSOFFENEM SONNTAG 10.06.2018 // 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Auf der großen Schau-Bühne auf dem Marktplatz erwarten Sie zahlreiche TOP-Akts und in der Innenstadt finden Sie zahlreiche Aussteller aus Pulheim und der Region.

Unter der Regie des AKTIONSRING PULHEIM e.V. - der Gemeinschaft Pulheimer Unternehmen - unter der Organisation von Herbert Jäger und Dieter Kirchartz werden wieder Aussteller aus vielen Branchen informieren und ihre Artikel verkaufen. Viele Pulheimer Unternhemer sind ebenfalls unter den Ausstellern und demonstrieren die Leistungsfähigkeit der Pulheimer Unternehmen.

Besuchen Sie die 2. LIFESTYLEMEILE im Rahmen von Pulheim Open zwischen Marktplatz und Pützgasse. Diese Ausstellungsfläche repräsentiert eine Auswahl leistungsstarker Pulheimer Fachgeschäfte. In diesem Jahr sind folgende Unernhemen vertreten:

// Zweirad und Spielwaren Lauff

// Tee & Bohne

// Bäckerei Voosen

// Peter G. - Men & Woman

// Juwelier Balouze

// GÜTTEN fashion

// Coco Vin

// Bäckerei Newrzella

Auf der großen Hauptbühne auf dem Marktplatz erwartet Sie ein buntes, abwechslungsreiches Unterhaltungsprogamm!

Weitere Infos


Weinmarkt

Vom 07. 09. bis 09. 09. 2018

Terminvorschau!

Die Details zu dieser Veranstaltung werden aktualisiert!

 

 

Weitere Infos


Mitglieder

| Akzenta Ambiente durch Licht www.akzentalicht.de AUI Verlag Anzeigen u. Information GmbH & Co. | Auto Louis Dresen GmbH  www.dresen.de | Autohaus Badziong GmbH & Co. KG www.autohaus-badziong.de | Bäckerei – Konditorei - Café Kayser www.kayser-pulheim.de | Bäckerei – Konditorei - Café Newzella www.baeckerei-newzella.de | Bäckerei – Konditorei - Café Voosen www.baeckerei-voosen.de | BAW Schule www.baw-schule.de | Blumen van Doorne | Bökamp Steuerberatung www.stb-boekamp.de | CARDIO fitness www.cardiofitness.de  | COCO VIN www.coco-vin.de | Fahrschulcampus www.fahrschule-hambuechen.de | Fairway Golf-Shop www.golf-order.de |   Gaspar Bürobedarf  | Galerie Wehr www.galerie-wehr.de   | GÜTTEN fashion www.guetten-fashion.de  | GVG Gasversorgungsgesellschaft mbH Rhein Erft www.gvg.de  | Haarstudio Heckmann www.haarstudioheckmann.de   | Hotel Ascari www.hotel-ascari.de | Immobilien Hanf www.hanf-immobilien.de | Kammeroper Köln - Musiktheater www.kammeroper-koeln.de  |Kluck Umwelt-Logistik www.umweltlogistik.de | Knauber Freizeit www.knauber.de | Kölner Haus- und Grundbesitzverein von 1888 www.koelner-hug.de | Kölner Stadt-Anzeiger  www.ksta.de | KrafRad 2-Rad-Markt www.zweirad-kraft.de | Kreisparkasse Pulheim  www.ksk-koeln.de | Kronen-Apotheke www.kronen-apo.com | La Piccola der Modeschuh www.la-piccola-modeschuh.de  | Lauff Zweirad u. Spielwaren www.zweirad-lauff.de  | Maler 4 you www.maler4you.de  | Malzmühle Schwartz GmbH&Co KG www.muehlenkoelsch.de/rathaus-pulheim   | Mittler Eventservice  | Mittler GmbH | Nord-Kiosk Getränkemarkt | Optik Nischik GmbH www.optik-nischik.de | Optik Werner www.optikwerner.de | Parfümerie Mallach www.parfuemerie-mallach.de | Peter G oHG Men & Woman www.peterg.dePulheimer Wochenende Verlag www.wochenende-frechen.de | Reisebüro Blümswelt www.bluemswelt.de | Reisebüro Orrer 20 www.orrer20.de  Sanitätshaus Wesing www.sanitaetshaus-wesing.de | Hans SEGMÜLLER Polstermöbelfabrik GmbH & Co.KG  www.segmueller.de  | Sonntags Post www.sonntags-post.de | Stadtwerke Pulheim www.stadtwerke-pulheim.de  |  Steuerberater Gay www.kanzlei-gay.de | Tee & Bohne www.teeundbohne.net  | Teppich-Tapeten-Total www.teppich-tapeten-total.de  | Volksbank Erft www.volksbank-erft.de | Weinhaus Wolf www.weinhauspeterwolf.de