titelbild3

Pulheim Open

Vom 03. 06. bis 05. 06. 2016

Pulheim Open das große Innenstadtfest/ Leistungsschau mit großer Schau-Bühne und vielen Ausstellern aus Pulheim und der Region.

In diesem Jahr mit großem Antik- und Designmarkt im oberen Teil der Venloerstraße (Stommelner Tor/ Galerie Wehr)

Über 60 Profistände mit Antiken Sammler Stücken

Pulheim-open: 03. - 05.06.2016

 

Pulheim-open das große Innenstadtfest/Leistungsschau mit großer Schau-Bühne und vielen  Ausstellern aus Pulheim und der Region.

 

Unter der Regie des AKTIONSRING e. V.- der Gemeinschaft der  Pulheimer Unternehmen - und der Organisation von Herbert Jaeger und Dieter Kirchartz werden wieder Aussteller aus vielen Branchen informieren und ihre Artikel verkaufen, darunter auch viele Pulheimer Geschäfte, die die Leistungs-fähigkeit der Pulheimer Unternehmen demonstrieren.

 

Neu ist der angeschlossene Antik- und Kunst-Markt im Bereich zwischen der Fareham-Strasse bis Stommeler-Tor. Im Bereich der Schulstrasse findet man viele z. T. historische Handwerker.

 

Am Verkaufsoffenen Sonntag haben wieder viele Geschäfte geöffnet.

 

Neben Riesenrad und Kinderfahrgeschäften gibt es wieder Spezialitäten für den Gaumen und Magen.

 

Für die Kinder ist auch speziell am Sonntag mit einem eigenen Spiele- und Spass-Programm hinter der Bühne gesorgt und an allen Tagen bei vielen Ausstellern.

 

Für die Unterhaltung der Erwachsenen sorgen viele Einzel-Künstler und Live-Bands auf der großen Schau-Bühne auf dem Marktplatz - in der Mitte des Straßenfestes. Ein großes Ganztages-programm auf der Hauptbühne am Markt wird alle Besucher unterhalten und abends kommt bei den Auftritten der Bands und Sängern tolle Party-Stimmung im Biergarten auf dem Marktplatz auf. Die Moderation wird Andreas Jurek übernehmen.

 

Programm der Schau-Bühne auf dem Marktplatz:

 

Freitag 3. Juni 2016

 

16:00                Uhr                               Beginn der Veranstaltung mit Unterhaltungsmusik

18:30  -  19:00  Uhr                                Unterhaltung mit der MAD-Band

19:00  -  19:15  Uhr                                Eröffnung durch Bürgermeister Frank Keppeler

 und Aktionsring-Vorsitzenden Dieter Kirchartz

19.15  -  22:00  Uhr                               Unterhaltung mit der MAD-Band

 

Samstag 4. Juni 2016

 

11:00                Uhr                               Beginn der Veranstaltung mit Unterhaltungsmusik

12:00  -  14:00  Uhr                                Jazzband “Cologne” 

14:30 -   15:00  Uhr                               Demonstrationsproramm von „Sport-Life“

15:15  -  15:45  Uhr                                Cheerleader Pulheimer  SC

16:00  -  18:00  Uhr                               Unterhaltung mit Moderator und Sänger Andreas Jurek

18:00  -  18:45  Uhr                                Gesangsband „Alpenkölsch“

19.00  -  20:30  Uhr                                Coverrock-Band „Hard Enough“

20.30  -  22:00  Uhr                                Stimmung mit Sänger „Sascha Kramer“

 

Sonntag 5. Juni 2016

 

11:00                Uhr                               Beginn der Veranstaltung mit Unterhaltungsmusik

12:00  -  14:00  Uhr                                Jazz  „OK Jazzband“

14:00  -  15:00  Uhr                               Unterhaltung mit Moderator und Sänger Andreas Jurek

15:00 -   15:30  Uhr                               Männergesangverein Pulheim

15:45  -  16:15  Uhr                                Sport-Life-Event

16:16  -  16:45  Uhr                               Unterhaltung mit Moderator und Sänger Andreas Jurek

16:45  -  16:30  Uhr                                Sport-Life-Event

16:30  -  17:15  Uhr                                 Cheerleader Pulheimer  SC

17:30  -  18:30  Uhr                                 Stimmung mir den „Rabaue“

18:45  -  20.00  Uhr                               Unterhaltungsband „“Kläävbotze“

20:00  -             Uhr                             Unterhaltung mit Moderator und Sänger Andreas Jurek

 

"Hard-Enough" spielt trockenen, handgemachten Coverrock. Altbewährtes und moderne Stücke geben sich die Hand. Die Formation ist mit Gesang, Bass, Gitarre und Schlagzeug in klassischer Minimalbesetzung unterwegs.

Dadurch entsteht rund um den stimmgewaltigen Frontmann Charly ein schnörkelloser Rock-Sound, der kaum ehrlicher sein kann.

Wer Musik mag, die geradeheraus ist und ohne Umschweife auf den Punkt kommt, sollte sich die Vier nicht entgehen lassen.

"Hard-Enough" sind: Charly Preis (Gesang), Anja Stirl (Bass), Andreas Schwarz (Schlagzeug) und Axel Feye (Gitarre).

Weitere Infos


Weinmarkt

Vom 09. 09. bis 11. 09. 2016

 

Start und Ende und Info folgen später

 

Freitag 9.9.2016 bis 11.09.2016

Weitere Infos


Barbaramarkt

Vom 23. 11. bis 27. 11. 2016

 

Weitere Infos


Mitglieder

 | Akzenta Ambiente durch Licht - www.akzentalicht.de | Apotheke Tittelbach  - www.apotheke-tittelbach.de | Arte Vivendi - www.artevivendi.de | AUI Verlag Anzeigen u. Information GmbH & Co. | Auto Louis Dresen GmbH  - www.dresen.de | Autohaus Badziong GmbH & Co. KG - www.autohaus-badziong.de | Bäckerei – Konditorei - Café Kayser | Bäckerei – Konditorei - Café Newzella  - www.baeckerei-newzella.de | Bäckerei – Konditorei - Café Voosen www.baeckerei-voosen.de | BAW Schule  - www.baw-schule.de | Blumen van Doorne | | Damenmoden Gütten Fashion  - www.guetten-fashion.de | E-plus Shop Pulheim | | Galerie Wehr  - www.galerie-wehr.de | Gaspar Bürobedarf | Gaststätte "Am Brünnchen" | Haarstudio Heckmann  - www.haarstudioheckmann.de | |  | Hotel Ascari  - www.hotel-ascari.de | Immobilien Hanf  - www.hanf-immobilien.de |  | | Kluck Umwelt-Logistik  - www.umweltlogistik.de | Knauber Freizeit - www.knauber.de | Kölner Saubermänner - www.koelner-saubermaenner.de | Kölner Stadt-Anzeiger  - www.ksta.de | Kreisparkasse Pulheim  - www.ksk-koeln.de | Kronen-Apotheke - www.kronen-apo.com | Lauff Zweirad u. Spielwaren |  | Mittler GmbH |Malzmühle Schwartz GmbH&Co KG | Optik Nischik GmbH - www.optik-nischik.de | | Parfümerie Mallach  - www.parfuemerie-mallach.de | | Pulheimer Getränkemarkt | Pulheimer Wochenende Verlag  - www.wochenende-frechen.de | | Reisebüro Orrer 20  - www.orrer20.de | Restaurant "Zum alten Rathaus"  - www.zum-alten-rathaus-pulheim.de | REWE Limbach oHG  - www.rewe-limbach.de | Ristorante "La Galleria"  - www.galleria-multari.de | Sanitätshaus Wesing  - www.sanitaetshaus-wesing.de | Schuhwerk - Schuh & Schlüsseldienst - www.schuhwerk-pulheim.de | Sonntags Post  - www.sonntags-post.de | Sport Bülle | Sport Life - www.sportlife-fitness.de | Stadtwerke Pulheim - www.stadtwerke-pulheim.de | Steuerberater Gay  - www.kanzlei-gay.de | Tee Royal - www.teeroyal.de | Teppich-Tapeten-Total | Volksbank Erft -  www.volksbank-erft.de | Weinhaus Wolf  - www.weinhauspeterwolf.de .Kammeroper Köln- Musiktheater www.kammeroper-koeln.de,Hans Segmüller Polstermöbel GmbH & Co KG  , Reisebüro Blümswelt www.bluemswelt.de