titelbild3

 

Barbaramarkt

Vom 24. 11. bis 28. 11. 2021

Es steht fest!!!  In diesem Jahr findet der Barbaramarkt statt!

Mit verkaufsoffenem Sonntag!

Wir starten am Mittwoch den 24.11.21 bis einschließlich Sonntag 28.11.21 auf dem Marktplatz in Pulheim!
Am Sonntag 28.11.21 haben die Geschäfte in der Innenstadt von 13-18 Uhr geöffnet. 

Die festlich geschmückten Weihnachtsmarkt Buden beherbergen Stände mit Deko-Artikeln und Geschenkideen für die Adventszeit, Schmuck und vieles mehr.
Für ihr leibliches Wohl ist bestens gesorgt. Glühwein, Punsch, gebrannte Mandeln, Bratwurst und Reibekuchen verströmen ihren Durft auf dem Marktplatz in Pulheim.
Ein toles Bühnenprogramm rundet die Veranstaltung ab. Weiter Informationen folgen.


 

 

Die festlich geschmückten Marktbuden beherbergen Stände mit Deko-Artikeln und Geschenkideen für die Adventszeit, Schmuck und vieles mehr. Gebrannte Mandeln, Zuckerwatte und geröstete Maronen sowie Eierpunsch und Glühwein verströmen ihren Duft über den Barbaramarkt.

Weitere Infos


Mitglieder

// ab cor Senioren- und Familienbetreuung GmbH - Ein Herz für Menschen www.herzliche-pflege.de // Akzenta Ambiente durch Licht www.akzentalicht.de // AUI Verlag Anzeigen u. Information GmbH & Co. // Autohaus Badziong GmbH & Co. KG www.autohaus-badziong.de // Bäckerei – Konditorei - Café Kayser www.kayser-pulheim.de // Bäckerei – Konditorei - Café Newzella www.baeckerei-newzella.de // Bäckerei – Konditorei - Café Voosen www.baeckerei-voosen.de //  BAW Schule www.baw-schule.de // Blumen van Doorne www.blumen-van-doorne.de // Bökamp Steuerberatung www.stb-boekamp.de // CARDIO fitness www.cardiofitness.de  // COCO VIN www.coco-vin.de // EICHNER Fotografie www.eichner-fotografie.de // Gaspar Bürobedarf  // Galerie Wehr www.galerie-wehr.de // grafiksinne www.grafiksinne.de  // GÜTTEN fashion www.guetten-fashion.de // GVG Gasversorgungsgesellschaft mbH Rhein Erft www.gvg.de  // Hotel Ascari www.hotel-ascari.de // Immobilien Hanf www.hanf-immobilien.de // Kammeroper Köln - Musiktheater www.kammeroper-koeln.de  // Kluck Umwelt-Logistik www.umweltlogistik.de // Kölner Haus- und Grundbesitzverein von 1888 www.koelner-hug.de // Kölner Stadt-Anzeiger  www.ksta.de // KrafRad 2-Rad-Markt www.zweirad-kraft.de // Kreisparkasse Pulheim  www.ksk-koeln.de // Kronen-Apotheke www.kronen-apo.com //  Lauff Zweirad u. Spielwaren www.zweirad-lauff.de  // Loco Moco - hawaiianisches Restaurant // Manner Werbeagentur www.mannermedia.de // Manuel Zeh IT consulting & marketing www.dsvgo2018.de // Marie en vogue www.maieenvogue.de // Mittler Eventservice  // Mittler GmbH // Optik Nischik GmbH www.optik-nischik.de // Optik Werner www.optikwerner.de // Parfümerie Mallach www.parfuemerie-mallach.de // Peter G oHG Men & Woman www.peterg.de // Pulheimer Wochenende Verlag www.wochenende-frechen.de // Reisebüro Blümswelt www.bluemswelt.de // Sanitätshaus Wesing www.sanitaetshaus-wesing.de // Schlüsseldienst Schuhwerk - Umberto Mazza www.schuhwerk-pulheim.de // Hans SEGMÜLLER Polstermöbelfabrik GmbH & Co.KG  www.segmueller.de  // Selmalini Lingerie www.selmalini.de //  Stadtwerke Pulheim www.stadtwerke-pulheim.de  // Steuerberater Gay www.kanzlei-gay.de // Tee & Bohne www.teeundbohne.net  // Teppich-Tapeten-Total www.teppich-tapeten-total.de  // Volksbank Erft www.volksbank-erft.de // Weinhaus Wolf www.weinhauspeterwolf.de // Wirtshaus am Markt www.wirtshausammarkt.de